30

prêmios

mensais de

R$500
icon-plus
2

prêmios

mensais de

R$5MIL**
icon-e
SUPERPRÊMIO FINAL

de

R$50MIL***
30

prêmios

mensais de

R$500
icon-plus
2

prêmios

mensais de

R$5MIL**
icon-e
SUPERPRÊMIO FINAL

de

R$50MIL***

São mais de R$200 MIL em prêmios e muitas chances de ganhar!

Já pensou ganhar prêmios em dinheiro e usar como você quiser? Comprar um celular novo, equipar a sua casa com novos eletrodomésticos ou até mesmo comprar um carro novo?

No Club MAPFRE seus desejos podem virar realidade! É só participar da nossa promoção e torcer para ser 1 dos mais de 190 sorteados sortudos!

São prêmios de R$500,00, R$5.000,00 e e um Superprêmio de R$50.000,00. O que você tá esperando?

Para participar é fácil, você precisa apenas clicar no botão “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS”.

Fique atento! Este botão garante sua participação apenas no sorteio do mês. Por isso, para participar de todos os sorteios e não perder nenhuma chance de ganhar, você deve acessar o Club MAPFRE todo mês e aceitar participar, clicando no botão abaixo.

Os números da sorte serão gerados apenas no fim de cada período de participação. Todos os participantes receberão um cupom na carteira digital do Club MAPFRE.

PERÍODO DE PARTICIPAÇÃO ENCERRADO. O ÚLTIMO SORTEIO ACONTECERÁ NO DIA 27/03.

Carregando...

Carregando...

Você já solicitou sua participação no sorteio do mês de fevereiro.

Ao clicar em “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS” eu declaro que li e aceito os termos da promoção “CLUB MAPFRE É PRÊMIO PRA VOCÊ”

Quer saber mais? Veja o NOSSO REGULAMENTO.

Nossos ganhadores!

   Sorteio vigente   

Período de participação: 01/01/2020 à 31/01/2020.

Data do sorteio: 28/02/2021.

   Resultado dos sorteios   
Prêmio: R$ 5.000,00
1 – Renata De Azevedo 2 – Sidney Silva Pessoa – Pradópolis/SP
Prêmio: R$ 500,00
1 – Admilson Lopes – Itaquaquecetuba/SP 11 – Camila Pazim – Araraquara/SP 21 – Luiz Felipe Barroso De Lima – Canoas/RS
2 – Adriano Henrique Do Carmo – Batatais/SP 12 – Cleide Aparecida Regonha – Bady Bassitt/SP 22 -Mario Cesar Lima Aguiar – Itaituba/PA
3 – Ageu Vieira – Itaporanga/SP 13 – Dany Arley De Almeida Caetano – Belo Horizonte/MG 23 – Noberto Teixeira Pinto – São Paulo/SP
4 – Aline De Godoy – Bento Gonçalves/RS 14 – Darilo Amaro Vaz De Lima – Piracaia/SP 24 – Regina Maria Da Conceicao – Rio de Janeiro/RJ
5 – Almir Mergen – Novo Hamburgo/RS 15 – Debora Oliveira Coelho – Votorantim/SP 25 – Shirley Ferreira De Paula – Poços de Caldas/MG
6 – Amancio Rodrigues Cornes Filho – Brodowski/SP 16 – Eduardo Anacleto Souza 26 – Sirleide Custodio Fonseca – São Paulo/SP
7 – Angela Aparecida De Oliveira – Descalvado/SP 17 – Fabiano Frosi – Blumenau/SC 27 – Terezinha De Godoy Rossetti – Cajamar/SP
8 – Antonio Raimundo Fernandes – Natal/RN 18 – George Esdon Do Nascimento – Araguari/MG 28 – Tiago De Santana Batista – Recife – PE
9 – Antonio Marcos Bossi – Curitiba/PR 19 – Joao Cardoso Antonio – Jardinopolis/SP 29 – Vagner Dos Santos – Bady Bassitt/SP
10 – Armando Do Nascimento – Rio de Janeiro/RJ 20 – Joao Dos Santos Pereira – Aracaju/SE 30 – Vanderlei Scarpanti – Curitiba – PR
Prêmio: R$ 5.000,00
1 – Anderson Ramos Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ 2 – Jean Ferdinand Jansen – Brusque/SC
Prêmio: R$ 500,00
1 – Adla Poderoso Marques Bezerra – Aracaju/SE 11 – Douglas de Almeida Vieira – Recife/PE 21 – Maria Valdete – Votuporanga/SP
2 – Adriano da Silva Lima – Campinas/SP 12 – Eliane Teixeira de Souza – Pedro Leopoldo/MG 22 – Neusa Policarpo de Azevedo – São Caetano do Sul/SP
3 – Alba Rejane Araujo de Lucena – São Paulo/SP 13 – Fabricio Guzzo – São João da Urtiga/RS 23 – Nilza Maria de Castro
4 – Alexandre Scimeca – São Paulo/SP 14 – Fabyane Santos Nogueira – Salvador/BA 24 – Orlando Domingos dos Santos – Telha/SE
5 – Ana Maria Lucio – Franca/SP 15 – Felipe Medeiros Callegario – Joinville/SC 25 – Rafael Rodrigues da Silva – São Paulo/SP
6 – Angela Aparecida de Oliveira Mayese – Descalvado/SP 16 – Francisco de Assis Junior de Souza – Nortelandia/MT 26 – Regiane Batista – Ouro Preto do Oeste/RO
7 – Antonio Carlos Bolzan – Itaguai/RJ 17 – Geovania Maria de Araujo Brito 27 – Rubens Carlos Lüdtke – Tenente Portela/RS
8 – Charles Stefferson Costa da Silva – Rio de Janeiro/RJ 18 – Jovani Rodrigues dos Santos – Belo Horizonte/MG 28 – Saulo Guimaraes Bomfim – Propria/SE
9 – David Antonio dos Santos Neto – Teresina/PI 19 – Juciela Brum Soares de Morais – Matelandia/PR 29 – Sidiani Giseli Alves – Erechim/RS
10 – Diana Paulata Conte – Ribeirão Preto/SP 20 – Maria da Guia Oliveira – Taquaritinga/SP 30 – Simone Molari dos Santos – Ribeirão Preto/SP
Prêmio: R$ 5.000,00
1 – Maria Regina Barbosa Kastrup2 – Paulo Rogério Cappi – Amparo/SP 
Prêmio: R$ 500,00
1 – Ademir Oliveira Padilho – São Paulo/SP11 – Elisabete Harumi Nagano – São Paulo/SP21 – Jose Roberto Pereira – Taperoa/PB
2 – Alexandre De Souza Castro – Porto Alegre/RS12 – Everton Simonete Andrade – Cravinhos/SP22 – Lucinara Teresinha Trevisol – Garibaldi/RS
3 – Ana Paula Oliveira – São Paulo/SP13 – Fabio Carneiro De Lima – Recife/PE23 – Marcos Alencar De Paula Soares – Ribeirão Preto/SP
4 – Cassandra De Figueiredo Faleiros – Patrocínio Paulista/SP14 – Fernando Italo Ferreira Crisos – Maceió/AL24 – Milca De Souza Carvalho – Ibate/SE
5 – Claudinei Geraldo Rigueto – Americana/SP15 – Flavio Laerth Dejp Ribeiro25 – Monica Dos Santos Ribeiro – Rio de Janeiro/RJ
6 – Claudio Pizzatto – Garibaldi/RS16 – Gabriel Geraldo Trapp – Agrolandia/SC26 – Tiyoko Miyazaki – Maringá/PR
7 – Clezia Da Conceicao Lima – Aracaju/SE17 – Gilslei Cardoso Santana – Várzea Grande/MT27 – Stevao Rodrigues Tartari – Campinas/SP
8 – Daniela Azevedo Dos Santos – Osasco/SP18 – Heidy De Souza Cordeiro – Rio de Janeiro/RJ28 – Valdney Vieira Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ
9 – Edilson Carlos Da Silva – São Paulo/SP19 – Jose Luiz De Jezus – Boituva/SP29 – Walter Barao Franca – São Carlos/SP
10 – Edimara Aparecida Borges – São Caetano do Sul/SP20 – Jose Pereira De Menezes – Nossa Senhora das Dores/SE30 – Wilson Basilio Da Costa – Parnamirim/RN

Prêmio: R$ 5.000,00

1 – Renata De Azevedo
2 – Sidney Silva Pessoa – Pradópolis/SP

Prêmio: R$ 500,00

1 – Admilson Lopes – Itaquaquecetuba/SP
2 – Adriano Henrique Do Carmo – Batatais/SP
3 – Ageu Vieira – Itaporanga/SP
4 – Aline De Godoy – Bento Gonçalves/RS
5 – Almir Mergen – Novo Hamburgo/RS
6 – Amancio Rodrigues Cornes Filho – Brodowski/SP
7 – Angela Aparecida De Oliveira – Descalvado/SP
8 – Antonio Raimundo Fernandes – Natal/RN
9 – Antonio Marcos Bossi – Curitiba/PR
10 – Armando Do Nascimento – Rio de Janeiro/RJ
11 – Camila Pazim – Araraquara/SP
12 – Cleide Aparecida Regonha – Bady Bassitt/SP
13 – Dany Arley De Almeida Caetano – Belo Horizonte/MG
14 – Darilo Amaro Vaz De Lima – Piracaia/SP
15 – Debora Oliveira Coelho – Votorantim/SP
16 – Eduardo Anacleto Souza
17 – Fabiano Frosi – Blumenau/SC
18 – George Esdon Do Nascimento – Araguari/MG
19 – Joao Cardoso Antonio – Jardinopolis/SP
20 – Joao Dos Santos Pereira – Aracaju/SE
21 – Luiz Felipe Barroso De Lima – Canoas/RS
22 -Mario Cesar Lima Aguiar – Itaituba/PA
23 – Noberto Teixeira Pinto – São Paulo/SP
24 – Regina Maria Da Conceicao – Rio de Janeiro/RJ
25 – Shirley Ferreira De Paula – Poços de Caldas/MG
26 – Sirleide Custodio Fonseca – São Paulo/SP
27 – Terezinha De Godoy Rossetti – Cajamar/SP
28 – Tiago De Santana Batista – Recife – PE
29 – Vagner Dos Santos – Bady Bassitt/SP
30 – Vanderlei Scarpanti – Curitiba – PR

Prêmio: R$ 5.000,00

1 – Anderson Ramos Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ
2 – Jean Ferdinand Jansen – Brusque/SC

Prêmio: R$ 500,00

1 – Adla Poderoso Marques Bezerra – Aracaju/SE
2 – Adriano da Silva Lima – Campinas/SP
3 – Alba Rejane Araujo de Lucena – São Paulo/SP
4 – Alexandre Scimeca – São Paulo/SP
5 – Ana Maria Lucio – Franca/SP
6 – Angela Aparecida de Oliveira Mayese – Descalvado/SP
7 – Antonio Carlos Bolzan – Itaguai/RJ
8 – Charles Stefferson Costa da Silva – Rio de Janeiro/RJ
9 – David Antonio dos Santos Neto – Teresina/PI
10 – Diana Paulata Conte – Ribeirão Preto/SP
11 – Douglas de Almeida Vieira – Recife/PE
12 – Eliane Teixeira de Souza – Pedro Leopoldo/MG
13 – Fabricio Guzzo – São João da Urtiga/RS
14 – Fabyane Santos Nogueira – Salvador/BA
15 – Felipe Medeiros Callegario – Joinville/SC
16 – Francisco de Assis Junior de Souza – Nortelandia/MT
17 – Geovania Maria de Araujo Brito
18 – Jovani Rodrigues dos Santos – Belo Horizonte/MG
19 – Juciela Brum Soares de Morais – Matelandia/PR
20 – Maria da Guia Oliveira – Taquaritinga/SP
21 – Maria Valdete – Votuporanga/SP
22 – Neusa Policarpo de Azevedo – São Caetano do Sul/SP
23 – Nilza Maria de Castro
24 – Orlando Domingos dos Santos – Telha/SE
25 – Rafael Rodrigues da Silva – São Paulo/SP
26 – Regiane Batista – Ouro Preto do Oeste/RO
27 – Rubens Carlos Lüdtke – Tenente Portela/RS
28 – Saulo Guimaraes Bomfim – Propria/SE
29 – Sidiani Giseli Alves – Erechim/RS
30 – Simone Molari dos Santos – Ribeirão Preto/SP

Prêmio: R$ 5.000,00

1 – Maria Regina Barbosa Kastrup
2 – Paulo Rogério Cappi – Amparo/SP

Prêmio: R$ 500,00

1 – Ademir Oliveira Padilho – São Paulo/SP
2 – Alexandre De Souza Castro – Porto Alegre/RS
3 – Ana Paula Oliveira – São Paulo/SP
4 – Cassandra De Figueiredo Faleiros – Patrocínio Paulista/SP
5 – Claudinei Geraldo Rigueto – Americana/SP
6 – Claudio Pizzatto – Garibaldi/RS
7 – Clezia Da Conceicao Lima – Aracaju/SE
8 – Daniela Azevedo Dos Santos – Osasco/SP
9 – Edilson Carlos Da Silva – São Paulo/SP
10 – Edimara Aparecida Borges – São Caetano do Sul/SP
11 – Elisabete Harumi Nagano – São Paulo/SP
12 – Everton Simonete Andrade – Cravinhos/SP
13 – Fabio Carneiro De Lima – Recife/PE
14 – Fernando Italo Ferreira Crisos – Maceió/AL
15 – Flavio Laerth Dejp Ribeiro
16 – Gabriel Geraldo Trapp – Agrolandia/SC
17 – Gilslei Cardoso Santana – Várzea Grande/MT
18 – Heidy De Souza Cordeiro – Rio de Janeiro/RJ
19 – Jose Luiz De Jezus – Boituva/SP
20 – Jose Pereira De Menezes – Nossa Senhora das Dores/SE
21 – Jose Roberto Pereira – Taperoa/PB
22 – Lucinara Teresinha Trevisol – Garibaldi/RS
23 – Marcos Alencar De Paula Soares – Ribeirão Preto/SP
24 – Milca De Souza Carvalho – Ibate/SE
25 – Monica Dos Santos Ribeiro – Rio de Janeiro/RJ
26 – Tiyoko Miyazaki – Maringá/PR
27 – Stevao Rodrigues Tartari – Campinas/SP
28 – Valdney Vieira Rodrigues – Rio de Janeiro/RJ
29 – Walter Barao Franca – São Carlos/SP
30 – Wilson Basilio Da Costa – Parnamirim/RN

Perguntas frequentes

Poderá participar da PROMOÇÃO COMERCIAL “CLUB MAPFRE É PRÊMIO PRA VOCÊ”, segurados MAPFRE ativos, pessoa física, com idade igual ou superior a 18 (dezoito) anos, titular de pelo menos 1 dos produtos MAPFRE listados no Regulamento da campanha e que aceitarem participar desta PROMOÇÃO.

Caso você cumpra todos os requisitos para participar da promoção e tenha realizado o seu cadastro no Club MAPFRE, basta clicar no botão “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS” localizado na página oficial da promoção.

A promoção tem início em 01/09/2020 e término em 28/02/2021. Válida para todo Território Nacional. Os sorteios ocorrerão sempre 1 mês após o período de elegibilidade, sendo o ultimo sorteio em 27/03/2021.

Os sorteios serão realizados conforme as datas descritas abaixo:
SÉRIE PERÍODO DE PARTICIPAÇÃO DATA DO SORTEIO
1  01/09/20 a 30/09/20 31/10/2020
2 01/10/20 a 31/10/20 28/11/2020
3 01/11/20 a 30/11/20 26/12/2020
4 01/12/20 a 31/12/20 30/01/2021
5 01/01/21 a 31/01/21 27/02/2021
6 01/02/21 a 28/02/21 27/03/2021
7* 01/09/20 a 28/02/21 27/03/2021
  *Sorteio especial final de R$50 Mil

Serão contemplados 197 clientes com prêmios durante a campanha, sendo:
Sorteios mensais:
•          30 prêmios de R$ 500,00

•          2 prêmios de R$ 5.000,00 para os clientes que aceitarem participar da promoção nos meses de setembro/20, outubro/20, novembro/20, janeiro/21 e fevereiro/21

•          6 prêmios de R$ 5.000,00 para os clientes que aceitarem participar da promoção no mês de dezembro/2020.

Sorteio final:
•          1 prêmio de R$ 50.000,00

Obs: Para participar dos sorteios mensais, clique no botão “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS”

Os resultados dos sorteios serão divulgados através da página oficial da campanha e blog do Club MAPFRE. Os ganhadores receberão uma comunicação por e-mail e telefone, onde um membro de nossa equipe auxiliará na entrega do prêmio.

Durante o período da promoção se você renovar um dos seguros descritos no Regulamento ganhará, além dos números da sorte por aceitar a promoção, mais 10 (dez) números da sorte extras para concorrer ao sorteio mensal. O cliente que, durante o período da promoção comercial, já possuir um dos produtos descritos no Regulamento e vir a contratar outro produto, ganhará além dos números da sorte por aceitar a promoção mais 10 (dez) números da sorte extras para concorrer ao sorteio mensal.

Você pode ser o primeiro ganhador de nossa lista!

Perguntas frequentes

Poderá participar da PROMOÇÃO COMERCIAL “CLUB MAPFRE É PRÊMIO PRA VOCÊ”, segurados MAPFRE ativos, pessoa física, com idade igual ou superior a 18 (dezoito) anos, titular de pelo menos 1 dos produtos MAPFRE listados no Regulamento da campanha e que aceitarem participar desta PROMOÇÃO.

Caso você cumpra todos os requisitos para participar da promoção e tenha realizado o seu cadastro no Club MAPFRE, basta clicar no botão “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS” localizado na página oficial da promoção.

A promoção tem início em 01/09/2020 e término em 28/02/2021. Válida para todo Território Nacional. Os sorteios ocorrerão sempre 1 mês após o período de elegibilidade, sendo o ultimo sorteio em 27/03/2021.

Os sorteios serão realizados conforme as datas descritas abaixo:
SÉRIE PERÍODO DE PARTICIPAÇÃO DATA DO SORTEIO
1  01/09/20 a 30/09/20 31/10/2020
2 01/10/20 a 31/10/20 28/11/2020
3 01/11/20 a 30/11/20 26/12/2020
4 01/12/20 a 31/12/20 30/01/2021
5 01/01/21 a 31/01/21 27/02/2021
6 01/02/21 a 28/02/21 27/03/2021
7* 01/09/20 a 28/02/21 27/03/2021
  *Sorteio especial final de R$50 Mil

Serão contemplados 197 clientes com prêmios durante a campanha, sendo:
Sorteios mensais:
•          30 prêmios de R$ 500,00

•          2 prêmios de R$ 5.000,00 para os clientes que aceitarem participar da promoção nos meses de setembro/20, outubro/20, novembro/20, janeiro/21 e fevereiro/21

•          6 prêmios de R$ 5.000,00 para os clientes que aceitarem participar da promoção no mês de dezembro/2020.

Sorteio final:
•          1 prêmio de R$ 50.000,00

Obs: Para participar dos sorteios mensais, clique no botão “QUERO PARTICIPAR DO SORTEIO DO MÊS”

Os resultados dos sorteios serão divulgados através da página oficial da campanha e blog do Club MAPFRE. Os ganhadores receberão uma comunicação por e-mail e telefone, onde um membro de nossa equipe auxiliará na entrega do prêmio.

Durante o período da promoção se você renovar um dos seguros descritos no Regulamento ganhará, além dos números da sorte por aceitar a promoção, mais 10 (dez) números da sorte extras para concorrer ao sorteio mensal. O cliente que, durante o período da promoção comercial, já possuir um dos produtos descritos no Regulamento e vir a contratar outro produto, ganhará além dos números da sorte por aceitar a promoção mais 10 (dez) números da sorte extras para concorrer ao sorteio mensal.

Período de Participação 01/09/2020 a 28/02/2021. Título de Capitalização de Pagamento Único, Modalidade Incentivo, emitido pela MAPFRE CAPITALIZAÇÃO S/A., CNPJ 09.382.998/0001-00, Processo SUSEP n° 15414.901046/2019-71. Cessão de participação nos sorteios. Quantidade de sorteios previstos 06 (seis). Valor da premiação liquida de Imposto de Renda. Consulte Regulamento completo no site https://club.mapfre.com.br/. Canal de Ouvidoria: 0800 775 3240.

*Prêmios em dinheiro. Imagens ilustrativas com sugestões de prêmios que podem ser adquiridos com a premiação. **No mês de dezembro de 2020, serão 6 prêmios de R$ 5 mil. ***Ao contratar um seguro adicional, o cliente Club MAPFRE ganha 10 números da sorte extras. E ao renovar um seguro, ganha mais 10 números da sorte. São mais chances de vencer com a MAPFRE.

Close Bitnami banner
Bitnami